Изучение английского языка в Санкт-Петербурге
Школа английского языка в Санкт-Петербурге
м. Чкаловская   г.Санкт-Петербург, ул.Корпусная, 9

Наши статьи

словарныйзапас, новыеслова, #английский для взрослых
3 новых слова, которым точно нужно оказаться в вашем словарном запасе.

Мы держим руку на пульсе, отслеживаем новинки в английском, чтобы наши студенты общались на актуальном английском. А еще мы просто умиляемся, как носители английского быстро и под любую ситуацию придумывают слова.
Сделали для вас подборку наиболее забавных:

A boffice - все просто, берем слово - a bed (кровать) и an office (офис), получаем кроватный офис. Ну классно же слово?
Слово настолько часто употребляли, что даже Кембридж (Cambridge Dictionary) обратили на него внимание.
I’ve got so used to working in my boffice that I find it difficult to go out — Я настолько привыкла работать в своем кровать-офисе, что выйти куда-то в люди - целое дело.


Social hangover
Переведя дословно social hangover — получаем «социальное похмелье». Еще одно полезное выражение, которое описывают чувство усталости от выхода в свет (люди), после долгой самоизоляции. Его можно еще использовать и сейчас, после новогодних праздников, если было перенасыщение контактами с родственниками.
That party last night was so fun, but I've got a serious social hangover, so I just need to relax, read, maybe watch a little tv today. - Вчерашняя вечеринка была очень классной, но мне плоховато от обилия контактов с людьми, мну нужно расслабиться, почитать, может посмотреть телевизор сегодня.


Amirite - а здесь просто слитно написали Am I right? (пропустив пару букв). Означает:"Я прав?". Часто употребляется во время переспроса, те самые tag questions.
That joke was funny, amirite? - Шутка была смешная, да?

Какое слово понравилось больше всего?
подробнее
чтениенанглийском, ресурсыдлячтения, какнаучитьсячитатьнаанглийском
В новогодние праздники мы можем больше времени провести с детьми. К примеру, можно возобновить чтение сказок на ночь, на которые, в круговороте дел в рабочие дни, так мало остается времени и сил.

7 причин, почему чтение сказок на ночь следует сделать традицией (данные из статьи Corie Kison):

1. Символическое завершение
В это время, когда мы читаем или слушаем книгу с картинками, мы взаимодействуем на множественных сенсорных уровнях с детьми, помогаем им расслабиться и избавиться от напряжения дня. Ребенок психо-эмоционально готовится ко сну.

2. Улучшает сон
Во время чтения книг у ребенка усиливается связь с родителем, что его невероятно успокаивает, дает чувство любви и безопасности. В таком состоянии он погружается в крепкий и здоровый сон.

3. Взаимоотношения
Традиция читать книги, закутавшись в одеяло, открывает многие двери для разговора по-душам. Это время ваш ребенок будет вспоминать с теплотой в сердце, когда станет взрослым.

4. Развивает креативность и воображение
Ребенок представляет героев, место, что произойдет дальше. Можно остановиться на полпути и спросить ребенка, что он думает произойдет дальше, почему. Углубиться в обсуждение. Такие вопросы активизируют центр мозга, который отвечает за решение проблем, помогает развивать абстрактное мышление.

5. Повышает грамотность
У ребенка значительно расширяется словарный запас, когда он слышит и видит слово (его вербальный и графический образ соединяются). Дети начинают грамотно писать.

6. Усиливает эмпатию
Ребенок всегда примеряет на себя главного героя. Побывав героями из разных сказок, ребенок учится понимать других людей, сострадать им, где-то отстаивать свое мнение.

7. Привычка читать
Читая на ночь, мы создаем для них полезную привичку читать, которая сохранится и во взрослом возрасте.

Но мы пойдем дальше, и предложим для вас супер-ресурс, где все сказки анимированы, а читают их... внимание... известные люди театра, кино, телевидения! https://storylineonline.net/

Как посмотрите сказку, поделитесь с нами, как вам? Понравилось?
подробнее
обучениедетей, ошибкиисправлять, занятияпоанглийскомудлядетей
Нужно ли исправлять каждую ошибку?
Нет.

Нет ошибок у того, кто ничего не делает. А во время обучения чему-то новому, а тем более новому языку, ошибки будут встречаться часто.

Какие ошибки мы исправляем:

1.    Мы обязательно обращаем внимание ребенка, если он допустил ошибку в материале данного конкретного урока. Не ругаем, не пристыжаем, а именно обращаем внимание. Ведь он только знакомится с чем-то новым, нужно, чтобы он научился замечать этот новый материал.
2.    Если наши ученики делают ошибки в прошлых темах. На такие случаи у каждого преподавателя припасен либо жест, либо какой-то забавный звук (кхе-кхе), который дает понять ребенку, что что-то пошло не так и нужно исправиться.

Всё! Во всем остальном он имеет право делать ошибки. И нет, он не запомнит неправильно. Наоборот, он будет уверенно выражать свои мысли, свободно, не зажимаясь и не переживая: «Ой, а вдруг сделаю ошибку, лучше помолчу».

подробнее
#разговорныйанглийский, #индивидуальноеобучениеанглийскому
Все мы наслышаны о вежливости британцев и об их хорошем тоне в общении. Начинать разговор принято с так называемого small talk, что в переводе означает «непринужденная беседа на нейтральные темы». После обмена парой фраз можно переходить к решению деловых или личных вопросов. Обычно потребность в такой беседе возникает, когда вы оказываетесь один на один с малознакомым человеком и хотите избежать неловкого молчания. Также small talk необходим, если вы хотите завязать новые знакомства на дне рождения друга, конференции и т. д.

Традиционно рекомендуется затрагивать нейтральные темы – обсудить погоду, поинтересоваться мнением собеседника о том или ином аспекте, поговорить о текущих событиях в мире. Смысл такого разговора – установить первый контакт, растопить лёд между людьми, снять неловкость.

К сожалению, не все студенты изучающие английский язык умеют верно использовать small talk при общении. Трудность заключается в том, что с помощью традиционных фраз вести непринужденную беседу довольно сложно. Здесь вам могут пригодиться несколько заученных фраз, ведь как известно, лучшая импровизация – подготовленная импровизация.

Можно начать разговор, например, с обсуждения погоды:

- Beautiful day, isn’t it?
- Yes, brilliant! I love sunny weather a lot!
- Are you from Oxford? How is the weather there during this time?
- Oh, it is pouring. Have you been to Oxford?
- No, never. Can you tell me about its tourist attractions? etc.

Ниже мы приводим несколько примеров, как вы можете начать Small Talk.

Weather
- Nice day to be outside, isn’t it?
- It looks like it’s going to rain.
- We couldn’t ask for a nicer day, could we?
- How about this weather?

Current events
- Are you interested in football/tennis/rugby?
- Are you keeping up with the Olympics/World Cup?
- Did you catch the news today?
- Have you seen this article about…?
- I read today that the Rimi Mall is closing.

At a social event
- Have you tried the cake that Kate made?
- Quite tasty salad, isn’t it?
- I love this fish. Can I ask you for a recipe?
- Are you enjoying yourself?
- I love your bag. Can I ask where you got it?

At a business event
- Have you been here before?
- Are you going to the business center, too?
- What do you think of the new technology?
- Do you have the time on you?
- What do you think of a conference?

Используя эти фразы, вы сможете расположить к себе собеседника и продолжить общение на интересующие вас темы. Good luck!
подробнее

Оставьте заявку

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ И МЫ ПОДБЕРЕМ ПАКЕТ ОБУЧЕНИЯ, КОТОРЫЙ ПОДОЙДЕТ ИМЕННО ВАМ,
ИЛИ СОСТАВИМ ДЛЯ ВАС ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПАКЕТ!
Яндекс.Метрика
Сделано: http://sait-optimize.ru/