Изучение английского языка в Санкт-Петербурге
Школа английского языка в Санкт-Петербурге
м. Чкаловская   г.Санкт-Петербург, ул.Корпусная, 9

Наши статьи

семейноеобучение, учитьанглийскийсмамой, учитьанглийскийспапой, мамаималыш
Обучение целыми семьями - наша фишка

Так уж получилось, что в @familyenglishkids учатся семьями! Вчера мы рассказали об Илюше и его папе, но это не единственный пример семейного обучения. В настоящий момент у нас учится 12 семей и в каждой из них занимаются: ребенок, младший или старший брат/сестра, папа и/или мама и даже бабушки. Для нас - это самая высокая оценка нашей работы и мы вам безмерно благодарны! Спасибо!
А еще наши ученики говорят, что когда начинают сами заниматься английским, дети учатся еще с большим рвением и энтузиазмом!

Ой, чуть не забыли, для семейного обучения у нас есть дополнительная скидка 10%.
подробнее
английскийдляфотографа, курсыанглийскогодляфотографа, выучитьанглийскийбыстро
Английский фотографу

Олеся - фотограф в Турции. До этого она жила и работала в Волгограде. Не будем рассказывать историю становления ее именно в профессии фотографа, однако в Турцию она уже приехала с фотоаппаратом на плече. Сначала Олеся связалась с некоторыми русскоязычными гидами, чтобы их клиентам предлагать свои услуги. Мало-помалу появлялись первые заказы. Потом Олеся постепенно научилась самостоятельно привлекать клиентов, многие русскоязычные жители Стамбула обращались к ней за фотосессиями. Олеся немного говорила на английском, и в те редкие случаи, когда к ней обращались турки или туристы из других стран, посещавшие Стамбул, ее английского было достаточно, чтобы договориться о съемке. Однако на самих фотосессиях она понимала, что что-то не то. Нет того контакта, как на русском.

Осознание “почему же я не выучила английский раньше” пришло к Олесе тогда, когда она захотела создать свой курс для фотографов, научить коллег продавать свои услуги, выгодно выделяться на рынке, в общем, сам-себе-режиссер, как говорится:)
На этом этапе, началось наше знакомство.
Протестировав Олесю, мы поняли, что знания отрывочные, отсутствует система, многие звуки надо ставить. Во время общения также поняли, что наша будущая студентка любит узнавать фишки об обычаях в разных странах, увлекается спортом и ведет здоровый образ жизни. С помощью этих отправных точек, мы подобрали программу под запрос Олеси: “в кратчайшие сроки поднять уровень английского, чтобы я могла провести курс для фотографов”.
Занятия проходили 4 раза в неделю по 1.5 часа. Мы начали с общеразговорного английского, уложили структуру языка, все стало ясно, разложили прям по-полочкам, как говорила сама Олеся. Далее смотрели ютуб каналы известных фотографов, обсуждали реалии ее профессии, чтобы ввести в речь профессиональную лексику. Олеся сама стала больше серфить иностранные издания, на занятия приходила заряженная, делилась новыми трендами в фотографии.

Мы начали с уровня А1. За 8 месяцев вышли на уровень В2. Олеся ведет свои курсы для фотографов.
В планах - Португалия.
Круто?! Ага!

Фотограф - свободная и невероятно творческая профессия! Человек может колесить по миру, вдохновляться и творить! А английский поможет сделать это путешествие по-настоящему полным, по-настоящему свободным!

Фотографы, ждём вас ;)
подробнее
чтениенаанглийском, писатьдиктантынаанглийском
У сына постоянные двойки за диктанты в школе, очень плохо читает на английском.. Что делать?

Начнем с того, что из-за трудностей в чтении ребенок не может грамотно писать. Эти два процесса взаимосвязаны. Когда мы обучаем чтению, мы учимся соединять графический образ буквы (ее написание) с аудиальным (звуком, или как она звучит в речи). Более того, мы вырабатываем навык, как меняется звучание букв в зависимости от их расположения относительно других букв.. Хотим здесь подчеркнуть, у ребенка должен выработаться именно навык распознавания не только обычных звуков, но и буквосочетаний, дифтонгов (сочетание гласных), уметь видеть открытый и закрытый слог и тд.

К сожалению, в общеобразовательных школах просто нет того времени, которое можно уделить на отработку этого навыка. В лучшем случае, дети проходят теорию, и вроде бы потом они знают, что ph - это “ф”, но в когда встречаем это буквосочетание в предложении, а тем более если надо написать это слово - провал. Потому что не сформирован навык.
Идеальный период, когда ребенка можно и нужно научить чтению на английском 6-7 лет. В этом возрасте он уже готов к освоению этого навыка (даже если он еще не читает на русском языке). “Но что делать, если ребенку уже 9-10 лет, в школе все наматывается снежным комом: читает плохо, вообще не понимает что прочитал, а про написать вообще молчим?” - обратилась к нам некоторое время назад мама одного из наших учеников.

Начинаем с азов. Но не нужно переживать, для того, чтобы с нуля научить ребенка читать, нужно ровно 15 занятий! Это меньше 2-х месяцев, если заниматься 2 раза в неделю. Потом, естественно, нужно будет закрепить этот навык. Но он будет закрепляться уже в работе с пополнением словарного запаса, понимание грамматики и применения ее в речи, в чтении и понимании текстов. И потом, как по мановению волшебной палочки, ребенок начинает грамотно писать. Тут даже практиковать особо ничего не надо.
К нам обращаются с разными трудностями в английском, мы знаем как разобраться в них, помочь, а на выходе получаем ребенка, который сам делает домашку по английскому, да еще и одноклассники звонят за советом.
подробнее
словарныйзапас, новыеслова, #английский для взрослых
3 новых слова, которым точно нужно оказаться в вашем словарном запасе.

Мы держим руку на пульсе, отслеживаем новинки в английском, чтобы наши студенты общались на актуальном английском. А еще мы просто умиляемся, как носители английского быстро и под любую ситуацию придумывают слова.
Сделали для вас подборку наиболее забавных:

A boffice - все просто, берем слово - a bed (кровать) и an office (офис), получаем кроватный офис. Ну классно же слово?
Слово настолько часто употребляли, что даже Кембридж (Cambridge Dictionary) обратили на него внимание.
I’ve got so used to working in my boffice that I find it difficult to go out — Я настолько привыкла работать в своем кровать-офисе, что выйти куда-то в люди - целое дело.


Social hangover
Переведя дословно social hangover — получаем «социальное похмелье». Еще одно полезное выражение, которое описывают чувство усталости от выхода в свет (люди), после долгой самоизоляции. Его можно еще использовать и сейчас, после новогодних праздников, если было перенасыщение контактами с родственниками.
That party last night was so fun, but I've got a serious social hangover, so I just need to relax, read, maybe watch a little tv today. - Вчерашняя вечеринка была очень классной, но мне плоховато от обилия контактов с людьми, мну нужно расслабиться, почитать, может посмотреть телевизор сегодня.


Amirite - а здесь просто слитно написали Am I right? (пропустив пару букв). Означает:"Я прав?". Часто употребляется во время переспроса, те самые tag questions.
That joke was funny, amirite? - Шутка была смешная, да?

Какое слово понравилось больше всего?
подробнее

Оставьте заявку

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ И МЫ ПОДБЕРЕМ ПАКЕТ ОБУЧЕНИЯ, КОТОРЫЙ ПОДОЙДЕТ ИМЕННО ВАМ,
ИЛИ СОСТАВИМ ДЛЯ ВАС ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПАКЕТ!
Яндекс.Метрика
Сделано: http://sait-optimize.ru/