Изучение английского языка в Санкт-Петербурге
Школа английского языка в Санкт-Петербурге
м. Чкаловская   г.Санкт-Петербург, ул.Корпусная, 9

Изучение английского языка в Санкт-Петербурге



Читаем сказки на ночь на английском
чтениенанглийском, ресурсыдлячтения, какнаучитьсячитатьнаанглийском
В новогодние праздники мы можем больше времени провести с детьми. К примеру, можно возобновить чтение сказок на ночь, на которые, в круговороте дел в рабочие дни, так мало остается времени и сил.

7 причин, почему чтение сказок на ночь следует сделать традицией (данные из статьи Corie Kison):

1. Символическое завершение
В это время, когда мы читаем или слушаем книгу с картинками, мы взаимодействуем на множественных сенсорных уровнях с детьми, помогаем им расслабиться и избавиться от напряжения дня. Ребенок психо-эмоционально готовится ко сну.

2. Улучшает сон
Во время чтения книг у ребенка усиливается связь с родителем, что его невероятно успокаивает, дает чувство любви и безопасности. В таком состоянии он погружается в крепкий и здоровый сон.

3. Взаимоотношения
Традиция читать книги, закутавшись в одеяло, открывает многие двери для разговора по-душам. Это время ваш ребенок будет вспоминать с теплотой в сердце, когда станет взрослым.

4. Развивает креативность и воображение
Ребенок представляет героев, место, что произойдет дальше. Можно остановиться на полпути и спросить ребенка, что он думает произойдет дальше, почему. Углубиться в обсуждение. Такие вопросы активизируют центр мозга, который отвечает за решение проблем, помогает развивать абстрактное мышление.

5. Повышает грамотность
У ребенка значительно расширяется словарный запас, когда он слышит и видит слово (его вербальный и графический образ соединяются). Дети начинают грамотно писать.

6. Усиливает эмпатию
Ребенок всегда примеряет на себя главного героя. Побывав героями из разных сказок, ребенок учится понимать других людей, сострадать им, где-то отстаивать свое мнение.

7. Привычка читать
Читая на ночь, мы создаем для них полезную привичку читать, которая сохранится и во взрослом возрасте.

Но мы пойдем дальше, и предложим для вас супер-ресурс, где все сказки анимированы, а читают их... внимание... известные люди театра, кино, телевидения! https://storylineonline.net/

Как посмотрите сказку, поделитесь с нами, как вам? Понравилось?

Вернуться к списку

Оставьте заявку

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ И МЫ ПОДБЕРЕМ ПАКЕТ ОБУЧЕНИЯ, КОТОРЫЙ ПОДОЙДЕТ ИМЕННО ВАМ,
ИЛИ СОСТАВИМ ДЛЯ ВАС ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПАКЕТ!
Яндекс.Метрика
Сделано: http://sait-optimize.ru/