Изучение английского языка в Санкт-Петербурге
Школа английского языка в Санкт-Петербурге
м. Чкаловская   г.Санкт-Петербург, ул.Корпусная, 9

Наши статьи

сериалынаанглийском, какиесериалысмотретьнаанглийском
Какие сериалы смотреть и как?

Одна из причин, почему мы хотим выучить английский - чтобы наслаждаться просмотром любимых сериалов в оригинале. Давайте сегодня рассмотрим какие сериалы смотреть на каком уровне и как?
Для уровня А1 мы можем посоветовать Extra - старенький обучающий сериал о 4 друзьях. Один из друзей из Аргентины со слабым уровнем английского, а другие герои сериала  его часто поправляют. Что полезно для начинающих изучать английский. Плюс этого сериала в том, что здесь самая необходимая лексика, которую вы будете использовать каждый день.
А2 уже можете выбрать:
Desperate Housewives чуть “моложе” Экстра, вышел в 2004 году, США. 4 подруги, которые ведут диалоги об обыденных вещах, но в сюжете много интриг и загадок. Здесь вы можете уже по-настоящему увлечься.

Misfits - если хотите пополнить словарный запас ругательствами на английском - этот сериал для вас. По произношению и скорости речи героев мы все таки рекомендовали его смотреть на уровне В1.

Modern Family - три семьи по-своему, уникальным образом попадают в разные передряги и выходят из них самыми невероятными способами.

В1 - и выше - для вас открыто все! Наша рекомендация:
Friends - вечный сериал, которые столько лет не теряет свою актуальность. Почти на каждую ситуацию наши преподаватели выдают цитату из Друзей.

How I met your mother - фанатный антагонист Друзей. В нашей школе преподаватели делятся на фанатов Друзей, которые никогда не смотрели Как я встретил вашу маму, и наоборот.

The Office - жизнь сотрудников обычной компании. Полно шуток, которые нужно обязательно смотреть в оригинале, как и два предыдущих сериала, так как весь прикол шутки теряется в переводе.

This is Us - история одной семьи в разных поколениях. Сериал о жизни, выборе, последствиях, радостях и горестях - все, из чего, собственно, и строится жизнь.

Younger  - 42-х летняя героиня, осознав, что дети уже выросли, а брак распался, пытается реанимировать свою карьеру, которую забросила на 20 лет. Но ее никуда не берут. Наступает время отчаянных мер - сменить имидж, документы и выдать себя за 24-летнего начинающего специалиста. Легкий сериал о втором шансе в жизни.

С1 - эта рекомендация для вас, каждый сериал - огонь, вы точно останетесь довольны просмотром!

The Dropout - сериал основанный на реальных событиях, о девушке, которая хотела изменить мир своим изобретением, но в итоге превратилась в пузырь, который стоил миллионы долларов инвесторам, а для некоторых людей - жизни.
We Crashed - тоже основан на реальных событиях, о компании WeWork, которая должна была обогнать Амазон, Алибабу и других мировых гигантов, стать единорогом.
Game of Thrones - любителям фантастики - вам сюда!
House M.D. - медицинский английский.
The Good Doctor - здесь тоже о медицине + главный герой играет доктора с аутизмом.
Behind her eyes - сериал с очень необычным концом, все, кто смотрел - остались в полном восторге! + шотландский английский, yuuum.
The Undoing - Николь Кидман и Хью Грант, нагнетался сюжет тоже неплохо от серии к серии. Конец может разочаровать, но игра актеров и английский точно вас порадуют.
Suits - юридический английский.
Sherlock - не требует представления, классная игра Камбербэтча, захватывающие серии, чудесный английский.
Servant - новый сериал, мистика, Руперт Гринт - что еще нужно, чтобы насладиться сериалом!
Смотрим ТОЛЬКО с английскими субтитрами, рекомендуем ресурс ororo.tv, при наведении мышки на неизвестное слово на субтитрах появляется перевод и его можно добавить в словарь. Очень удобно! После можно и без субтитров посмотреть.

Что нибудь смотрели из этого списка? Как вам?
подробнее
английскийдлядетей, заменапреподавателя, курсыанглийскогодлядетей
Замена, да или нет?

Давайте сегодня поговорим о заменах. “Замена? Нет, нет, не надо”. - частая реакция.
У нас, в основном, студенты соглашаются на замену, и есть, естественно, родители, которые отказываются, переживая за ребенка, что для него это будет лишний стресс. Давайте как раз обсудим, почему на замену стоит соглашаться.

Ну, во-первых, регулярность. Об этом можно много говорить, но именно за счет регулярности мы получаем хорошие результаты. Соответственно, если занятия прекращаются всего лишь на неделю, на 2 недели, а то и больше, естественно, происходит откат назад. Второй момент,  когда к вам приходит другой преподаватель, он действует в рамках программы конкретной группы и школы в целом. Да, подача материала у него чаще иная, но ведь в этом и прелесть! Посмотреть на то же самое, но с другого угла! Часто бывает, что с основным преподавателем какая-то тема не дается, приходит другой педагог на замену, и вот именно его объяснение ставит все на свои места!  Своего рода свежий взгляд на какую-то привычную тему. А в-третьих, когда педагог уходит в отпуск или заболевает и ему нужна замена, он передаёт столько информации по каждому ученику, что складывается впечатление, что этот преподаватель вел занятия в этой группе с самого начала.

Какое ваше отношение к заменам? Да или нет?
подробнее
английскийдлявзрослых, всеучатанглийский
Возросшая потребность в английском

Английский стал сейчас очень востребованным, заметили? Все, кто откладывал изучение английского до лучших времен, осознали, что времена настали и пора активно заниматься. Почему?

Очень много людей вплотную занялись эмиграцией.
Многие переориентировались на иностранные рынки, многие блогеры заводят аккаунты на английском с контентом для англоязычной аудитории.
Люди понимают, что сейчас еще есть время более-менее в спокойном режиме освоить английский, чтобы в случае чего быть наготове.

Напоминаем, что у нас можно заниматься офлайн в нашем центре на Петроградке, а также онлайн в любой точке мира, индивидуально, в паре, втроем или в группе.
Записывайтесь на бесплатную диагностическую беседу-тестирование и мы предложим именно ваш образовательный маршрут.
подробнее
онлайнобучениеанглийскому, неподходятонлайнзанятия
Год обучения - результата ноль

С такими словами пришел к нам папа мальчика 10 лет. Он “занимался” в одной из известных школ онлайн, но по факту занятий не было. Ребенок играл в телефон, а преподаватель ничего с этим не делал и даже родителям об этом не сообщал.
Было принято решение заниматься очно в Family English, 2 раза в неделю по 60 минут. Первое время ребенок без интереса “присутствовал” на занятиях, домашние работы не выполнял. Было такое испытание на прочность преподавателя :) Но наш педагог нашел подход, через интересы ребенка, она готовила задания, интересные игры, через которые отрабатывали нужные преподавателю темы в английском. Через несколько месяцев, мальчик сам попросил родителей перейти на занятия 3 раза в неделю, а на все занятия приходит с выполненными домашками! Сейчас ему уже 13 лет! Такой парень уже взрослый! А в английском как вырос, заслушаться можно!

Многим кажется, что каждый урок должен быть супер-интерактивными, активным, веселым, чтобы у детей глаза горели непрерывно…., а на самом деле ребенку ИНТЕРЕСНО - когда он ПОНИМАЕТ. Как только он начинает понимать структуру языка и говорить на английском - становится ТАК интересно, что игры передвигаются на вторичные позиции.
подробнее

Оставьте заявку

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ И МЫ ПОДБЕРЕМ ПАКЕТ ОБУЧЕНИЯ, КОТОРЫЙ ПОДОЙДЕТ ИМЕННО ВАМ,
ИЛИ СОСТАВИМ ДЛЯ ВАС ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПАКЕТ!
Яндекс.Метрика
Сделано: http://sait-optimize.ru/