Учим фрукты и овощи
Школа английского языка в Санкт-Петербурге
м. Чкаловская   г.Санкт-Петербург, ул.Корпусная, 9

Учим фрукты и овощи



Учим фрукты и овощи
#английскийдлядетей

Теперь Ваш ребёнок уже прошёл самые первые шаги в изучении любого иностранного языка: он умеет считать до 10 и знает 5 цветов.

Каким будет следующий этап? Легче всего закрепляется та тема, которую не составляет труда повторять почти каждый день. Для меня это названия продуктов, а на начальном этапе - фрукты и овощи.

Итак: при работе с детками главным помощником в изучении будет рифма! Слова, сложенные в красивый лад, остаются в голове сами собой. Таким образом, ученику будет в разы интересней и понятней при разборе новых слов.

1. Песенки и детские видео про фрукты и овощи. Ресурс Super simple learning songs содержит много подобного материала, остается только выбрать песенку по душе.

2. Игра на концентрацию внимания. Необходимо распечатать несколько картинок фруктов и овощей. 5 счётов ребенок запоминает картинки, лежащие на столе. На 3 счёта закрывает глаза, тем временем вы убираете какую-то картинку и прячете. В конце ученик называет сбежавший фрукт.

3. Диалог с ребёнком о нём самом сразу привлечет внимание. Спросите, какой фрукт/овощ он любит, какой не любит.

4. В завершении можно хорошо посмеяться: – а правда, что яблоко бывает фиолетовым? А слива зеленой? Подобные вопросы помогут запомнить фрукты и повторить цвета.

С уважением,

Мария Горбенко

Преподаватель Family English


Вернуться к списку

Оставьте заявку

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ И МЫ ПОДБЕРЕМ ПАКЕТ ОБУЧЕНИЯ, КОТОРЫЙ ПОДОЙДЕТ ИМЕННО ВАМ,
ИЛИ СОСТАВИМ ДЛЯ ВАС ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПАКЕТ!
Яндекс.Метрика
Сделано: http://sait-optimize.ru/