Интересные факты об английском языке
Школа английского языка в Санкт-Петербурге
м. Чкаловская   г.Санкт-Петербург, ул.Корпусная, 9

Интересные факты об английском языке



Интересные факты об английском языке
#английский, #фаткыобанглийском, #любопытно
Сегодня мы хотим поговорить об английском языке. Думаем, что все знают, что английский язык является мировым. Многие люди во всем мире посещают курсы английского языка, учатся с репетиторами английского или изучают язык самостоятельно. 
Давайте подробнее разберем "манию" английского в цифрах и фактах. Для многих это станет дополнительной мотивацией к изучению английского языка. 

85% международных конференций проходят на английском языке;
для 400 млн человек английский язык является родным языком;
для 700 млн человек английский является вторым;
90% информации в интернете на английском;
50% научных и технических работ выходит на английском языке;
597 онлайн курсов от ведущих университетов мира доступны бесплатно на английском языке.


Опять же, думаем всем известно, что английский - не самый распространенный язык в мире, обогнать китайский ему пока не удалось. Но он все равно является языком медицины, религии, бизнеса, авиации и тд. С каждым днем растет количество желающих посещать курсы английского языка, чтобы говорить на общем языке мира.
В интернете количество материалов на английском в десятки раз больше, чем на русском. А как мы знаем, информация - важнейший ресурс современного человека (специалиста). Чтобы ее узнавать, понимать и применять одним из первых, нужно учить английский, и тогда вы сможете везде, в любой стране чувствовать себя как дома.

Важно также отметить обычный случай, когда мы просто путешествуем, нас преследует желание свободно общаться с местными. Ведь в 45 странах английский является официальным языком. 

Получать новости от крупных телерадиокомпаний, таких как BBC, CBS, NBC на английском языке и "видеть" проблему с разных сторон и точек зрения. 

Ну и напоследок несколько занимательных фактов:
1. самая популярная буква "е" в английском;
2. angry and hungry - 2 слова с таким окончанием;
3. а вот слов, которые начинаются на "s" больше всего в английском;

В нашем центре Family English мы обучаем современному английскому, с учетом последних изменений. Мы знаем, что язык живой, в нем каждый день появляется, устаревает и вымирает десятки слов. Научный факт- каждый два часа в английском появляется новое слово! Представьте это себе!

Поэтому так важно выбрать курсы английского языка в Санкт-Петербурге, где отслеживают, знают эти изменения и учитывают в вашем обучении!
Под итожить эту статью мы бы хотели тем фактом, что 13-17% людей в России знают английский. Грустный факт, но мы первые во всем и любим держать голову высоко, поэтому этот процент стремительно растет! 


Вернуться к списку

Оставьте заявку

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ И МЫ ПОДБЕРЕМ ПАКЕТ ОБУЧЕНИЯ, КОТОРЫЙ ПОДОЙДЕТ ИМЕННО ВАМ,
ИЛИ СОСТАВИМ ДЛЯ ВАС ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПАКЕТ!
Яндекс.Метрика
Сделано: http://sait-optimize.ru/