English + YouTube = modern language
Школа английского языка в Санкт-Петербурге
м. Чкаловская   г.Санкт-Петербург, ул.Корпусная, 9

English + YouTube = modern language



English + YouTube = modern language
#английскийдлядетей

Изучая иностранный язык, мы уделяем много внимания грамматике и запоминанию новых слов. Но не стоит забывать о том, что язык – живая система, в которой постоянно появляются новые слова, фразы и речевые обороты. Общаясь на английском языке с иностранцами важно не только суметь выразить свою мысль, но и понять говорящего. Как же это сделать, если вы не владеете современным разговорным языком? И где узнать, как сейчас говорят англичане и американцы? Конечно же, в Интернете! Если быть точнее на YouTube. Практически все топовые шоу и передачи создают в Америке и Великобритании. Отдельное внимание стоит уделить влоггерам (vlog - videoblog), в коротких видео молодые люди рассказывают о своей жизни и самых невероятных событиях, происходящих в ней. В любом видео на YouTube вы можете включить субтитры, если шоу на английском языке они созданы автоматически и упрощают понимание беглой речи. И так, что же выбрать в многообразии видео?

Vloggers

Casey Neistat https://www.youtube.com/user/caseyneistat

Кейси не только популярный видео блоггер, он еще и успешный бизнесмен и кинорежиссёр. Его видео яркие, динамичные и сильно отличаются от того, что снимают его коллеги. Так же Кейси часто рассказывает историю своей карьеры, доказывая, что если ты много работаешь и следуешь за своей мечтой, возможно всё. Его девиз – Work Harder and Do What You Can’t.

Roman Atwood https://www.youtube.com/user/RomanAtwoodVlogs

Роман живёт со своей семьей, собакой и ослом(!) в штате Огайо. В своем семейном видеоблоге он рассказывает о своей жизни и воплощает сумасшедшие задумки в жизнь. На его канале вы найдете много экстрима и весёлых розыгрышей. Семья Атвуд каждый день придумывает что-то новое для своих зрителей. Так же Роман помогает детям с особенными потребностями.

Shonduras https://www.youtube.com/user/Shonduras.

Скейтер, самый большой фанат жеста High Five, и оптимистичный парень Шон начал снимать видеоблоги не так давно. Каждое видео он называет Best Day Ever, так как уверен, что каждый день нашей жизни является лучшим. Самый позитивный и невероятно весёлый влог на YouTube.

TV shows

The Tonight Show Starring Jimmy Fallon https://www.youtube.com/user/latenight

На американском телевидении существует огромное количество программ в стиле The Late Night Show. Среди них хотелось бы выделить шоу Джимми Фэллона. Помимо интересных и веселых интервью со звездами кино, музыки и спорта в этом шоу много пародий и неподражаемого юмора.

Ellen DeGeneres https://www.youtube.com/user/TheEllenShow

В своём шоу Эллен не только приглашает популярных людей на интервью, но и делает мир лучше в каждом выпуске. Вместе с различными спонсорами она помогает тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию - многодетным или не полным семьям, государственным школам, учителям, поддерживает таланты. На шоу Эллен очень много сюрпризов, доброты и юмора.

В этой статье мы привели несколько примеров интересных каналов на YouTube, которые могут быть полезны при изучении современного английского языка. Вы всегда можете выбрать те шоу и влоги, которые понравятся лично вам, и от просмотра которых вы будете получать не только удовольствие, но и новые фразы и речевые обороты. Enjoy!


Вернуться к списку

Оставьте заявку

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ И МЫ ПОДБЕРЕМ ПАКЕТ ОБУЧЕНИЯ, КОТОРЫЙ ПОДОЙДЕТ ИМЕННО ВАМ,
ИЛИ СОСТАВИМ ДЛЯ ВАС ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПАКЕТ!
Яндекс.Метрика
Сделано: http://sait-optimize.ru/