Изучение английского языка в Санкт-Петербурге
Школа английского языка в Санкт-Петербурге
м. Чкаловская   г.Санкт-Петербург, ул.Корпусная, 9

Наши статьи

сериалы
Хотим начать эту неделю максимально расслабленно. Поэтому даём вам 3 новинки апреля от Netflix:

Transatlantic
За океан

Вышел 7 апреля
В ролях: Джиллиан Джейкобс, Кори Майкл Смит, Лукас Энгландер и др.

Основанный на романе Джулии Орринджер 2019 года «Портфолио полетов», этот совершенно новый исторический драматический мини-сериал рассказывает об американцах Вариане Фрае (Смит) и Мэри Джейн Голд (Джейкобс) и их союзниках, которые проводят спасательную операцию в Марселе 1940 года, рискуя своими жизнями, помогают более чем 2000 беженцам, спасающимся от нацистов в оккупированной Франции во время Второй мировой войны. Посмотрите, как смертельная опасность уступает место неожиданному сотрудничеству, страстным любовным связям и невероятным актам героизма в этой захватывающей новой игре, которая вышла на Netflix в этом месяце.


The Diplomat
Дипломатка

Вышел 20 апреля
В ролях: Кери Рассел, Руфус Сьюэлл, Дэвид Гяси и др.

В этом политико-драматическом триллере Netflix Original Кейт Уайлер (Рассел) выбрана следующим послом США в Соединенном Королевстве - работе, которую она не ожидала и не была готова получить. Кейт быстро поручают сглаживать международные кризисы, создавать стратегические союзы и адаптироваться к своей новообретенной роли в центре внимания, и все это при попытке сохранить ее все более напряженный брак с коллегой-дипломатом Хэлом Уайлером (Сьюэлл). Узнайте, сможет ли Кейт выдержать бурю или все вокруг нее рухнет.

Love After Music
Любовь после музыки (но офиц перевода пока нет)

Выйдет 26 апреля
В ролях: Иван Хохман, Микаэла Риера, Науэль Монастерио и др.

«Любовь после музыки» — это биографический драматический сериал Netflix Original, в котором рассказывается о карьере и жизни аргентинского музыканта Фито Паэса (Хохман). Шоу рассказывает о 30-летней жизни Паеса и его уникальном путешествии от страстного молодого музыкального исполнителя-любителя до самого известного рок-н-ролльного пианиста, автора текстов и автора песен, когда-либо выходившего из Аргентины.
Узнайте больше об этой недооцененной легенде, которая навсегда изменила историю латиноамериканского рока.
подробнее
английскийдлядетей, английскийдлядетей10лет, онлайнзанятияпоанглийскомунеподходят
“Год занятий, а результата ноль”
С таким запросом к нам обратился папа ребенка 10 лет. Уже год его сын занимается в одной из известных онлайн школ, но результата вообще нет. В итоге выяснилось, что ребенку было совсем неинтересно, он играл в телефон, а педагог? Педагог молчал, продолжая “обучение”.

В итоге папа принял решение, что для его ребенка нужны именно очные занятия. Матвей занимается в нашей школе уже 3 месяца 3 раза в неделю, с удовольствием посещает занятия и за это время выровнялся по школьной программе, а самое главное - ему очень интересно! Все довольны!

Очень важно подобрать нужный формат занятий именно для вашего ребенка. И чтобы с ним занимались профессионалы дела, которые всегда держат руку на пульсе и своевременно рассказывают об успехах и сложностях. В Family English, у нас есть открытые занятия, не важно очно или онлайн идут занятия, мы отправляет отчет о прогрессе ребенка с рекомендациями от преподавателя и методиста нашего центра.

Приходите на пробное занятие, оцените наш подход к обучению.
подробнее
какаяметодикалучше, методикиобученияанглийскому, лучшаяметодикаобучениядетей
Какая методика лучше?

Давайте посмотрим, какие сейчас есть методики и подходы в обучении английскому.
Начнем с самой популярной - коммуникативной, которая фокусируются на разговорных навыках. Использование этого подхода позволяет быстро справится с языковым барьером.
Мы используем данный подход во время freer practice - часть урока, направленная на оттачивания беглости речи. На ошибки практически не обращается внимание, главное, чтобы ребенок смог сформировать и бегло выразить свою мысль.

Аудиолингвальный метод - на слух воспринимаются готовые структуры какой-то конкретной ситуации. В формате таких готовых “шаблонов” ученик получает сразу грамматику и словарный запас на конкретную тему. Мы используем данный подход в начале обучения, когда изучаем цвета, скажем, потом выражаем свои предпочтения такими готовыми структурами, не погружаясь в грамматику как таковую.

Игровая методика - любую тему можно отработать в игре, детям интересно, а мы получаем результат, к которому стремимся - свободное общение на английском. В нашем арсенале разнообразные игры как для очных, так и для онлайн занятий.

Методика Домана - быстрое запоминание слов с помощью карточек: показываем изображение и называем слово на английском. Для детей - прекрасный метод запоминания новых слов, без перевода. Однако, когда начинается ввод более абстрактных слов: информация, память, вера и тд. - данный метод уже уходит из подручных средств наших преподавателей.

Проектное изучение - мы часто обращаемся к этому подходу с ребятами, у кого уровень английского позволяет “вытянуть” проект самостоятельно. С детьми изучается несколько текстов, аудио и видео материалов по теме. К примеру, ящерицы. В ходе ознакомительной работы, происходит повторение грамматического материала, а также закрепление новых слов. Потом знакомим детей с другими представителей класса рептилий. Они выбирают понравившиеся. Самостоятельно (но по плану) находят информацию, оформляют и представляют в группе. Мы проводим проекты в рамках стандартного обучения 1 раз в 2-3 месяца.

CLIL - предметно-языковое интегрированное обучение - изучение других предметов на английском. С детьми мы знакомимся и со многими моментами в математике, биологии, физике, экологии, искусстве и др. Данный подход мы используем также в рамках стандартного общеразговорного курса.

Переводный метод - ведение словарей, чтение и перевод текстов - это все этот подход. Знаем, что многие очень негативно относятся к этому методу, однако, мы используем и его на наших занятиях. В некоторых моментах, именно этот подход оптимальным образом дает освоить материал.

Метод Шехтера, Замяткина, Розеты Стоун, Петрова и тд - мы даже не будем освещать здесь, так как их не используем в обучении.
Как думаете, какая методика лучше? Или вам ближе наш подход - знаем разные методики и умеем применять наилучшую для конкретной задачи обучения?
подробнее
сериалынаанглийском, какиесериалысмотретьнаанглийском
Какие сериалы смотреть и как?

Одна из причин, почему мы хотим выучить английский - чтобы наслаждаться просмотром любимых сериалов в оригинале. Давайте сегодня рассмотрим какие сериалы смотреть на каком уровне и как?
Для уровня А1 мы можем посоветовать Extra - старенький обучающий сериал о 4 друзьях. Один из друзей из Аргентины со слабым уровнем английского, а другие герои сериала  его часто поправляют. Что полезно для начинающих изучать английский. Плюс этого сериала в том, что здесь самая необходимая лексика, которую вы будете использовать каждый день.
А2 уже можете выбрать:
Desperate Housewives чуть “моложе” Экстра, вышел в 2004 году, США. 4 подруги, которые ведут диалоги об обыденных вещах, но в сюжете много интриг и загадок. Здесь вы можете уже по-настоящему увлечься.

Misfits - если хотите пополнить словарный запас ругательствами на английском - этот сериал для вас. По произношению и скорости речи героев мы все таки рекомендовали его смотреть на уровне В1.

Modern Family - три семьи по-своему, уникальным образом попадают в разные передряги и выходят из них самыми невероятными способами.

В1 - и выше - для вас открыто все! Наша рекомендация:
Friends - вечный сериал, которые столько лет не теряет свою актуальность. Почти на каждую ситуацию наши преподаватели выдают цитату из Друзей.

How I met your mother - фанатный антагонист Друзей. В нашей школе преподаватели делятся на фанатов Друзей, которые никогда не смотрели Как я встретил вашу маму, и наоборот.

The Office - жизнь сотрудников обычной компании. Полно шуток, которые нужно обязательно смотреть в оригинале, как и два предыдущих сериала, так как весь прикол шутки теряется в переводе.

This is Us - история одной семьи в разных поколениях. Сериал о жизни, выборе, последствиях, радостях и горестях - все, из чего, собственно, и строится жизнь.

Younger  - 42-х летняя героиня, осознав, что дети уже выросли, а брак распался, пытается реанимировать свою карьеру, которую забросила на 20 лет. Но ее никуда не берут. Наступает время отчаянных мер - сменить имидж, документы и выдать себя за 24-летнего начинающего специалиста. Легкий сериал о втором шансе в жизни.

С1 - эта рекомендация для вас, каждый сериал - огонь, вы точно останетесь довольны просмотром!

The Dropout - сериал основанный на реальных событиях, о девушке, которая хотела изменить мир своим изобретением, но в итоге превратилась в пузырь, который стоил миллионы долларов инвесторам, а для некоторых людей - жизни.
We Crashed - тоже основан на реальных событиях, о компании WeWork, которая должна была обогнать Амазон, Алибабу и других мировых гигантов, стать единорогом.
Game of Thrones - любителям фантастики - вам сюда!
House M.D. - медицинский английский.
The Good Doctor - здесь тоже о медицине + главный герой играет доктора с аутизмом.
Behind her eyes - сериал с очень необычным концом, все, кто смотрел - остались в полном восторге! + шотландский английский, yuuum.
The Undoing - Николь Кидман и Хью Грант, нагнетался сюжет тоже неплохо от серии к серии. Конец может разочаровать, но игра актеров и английский точно вас порадуют.
Suits - юридический английский.
Sherlock - не требует представления, классная игра Камбербэтча, захватывающие серии, чудесный английский.
Servant - новый сериал, мистика, Руперт Гринт - что еще нужно, чтобы насладиться сериалом!
Смотрим ТОЛЬКО с английскими субтитрами, рекомендуем ресурс ororo.tv, при наведении мышки на неизвестное слово на субтитрах появляется перевод и его можно добавить в словарь. Очень удобно! После можно и без субтитров посмотреть.

Что нибудь смотрели из этого списка? Как вам?
подробнее

Оставьте заявку

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ И МЫ ПОДБЕРЕМ ПАКЕТ ОБУЧЕНИЯ, КОТОРЫЙ ПОДОЙДЕТ ИМЕННО ВАМ,
ИЛИ СОСТАВИМ ДЛЯ ВАС ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПАКЕТ!
Яндекс.Метрика
Сделано: http://sait-optimize.ru/