Изучение английского языка в Санкт-Петербурге
Школа английского языка в Санкт-Петербурге
м. Чкаловская   г.Санкт-Петербург, ул.Корпусная, 9

Наши статьи

традициивавстралии
На прошлой неделе мы знакомили вас с необычной традицией в Англии. А сегодня отправимся в Австралию.

Хотим рассказать о необычной традиции в Австралии - проведение Дня Кубка Мельбурна, популярное ежегодное соревнование по скачкам, которое проводится в первый вторник ноября. Кубок Мельбурна — это не только скачки, но и государственный праздник в штате Виктория, который отмечается как «гонка, останавливающая нацию».

В День Кубка Мельбурна многие австралийцы участвуют в офисных лотереях, где они вытягивают случайное имя лошади из шляпы и делают ставки на скачки. Люди также часто одеваются в нарядную одежду, включая шляпы и чары для женщин, и посещают такие мероприятия, как обеды и вечеринки, посвященные гонке.

Еще одним уникальным аспектом Кубка Мельбурна является традиция конкурса «Мода на поле», в котором награждаются самые нарядные участники мероприятия. Эта традиция стала важной частью дня, и многие люди тратят месяцы на планирование и подготовку нарядов.

В целом Кубок Мельбурна является значительным культурным событием в Австралии и примером того, как австралийцы любят общаться, веселиться и отмечать уникальные традиции.

Слышали о Кубке Мельбурна? А что этот день - чудесный повод “выгулять” самые экстравагантные наряды знали?
подробнее
детективынаанглийском
На прошлой неделе мы давали рекомендацию очень классного сериала The Night Agent, кто binge-watched it?
binge watch - смотреть в запой, без остановки, пока не посмотрите все серии сериала?

Если с Ночным агентом покончено, пора приступать к следующим:

Bodyguard - Телохранитель: Эта драма с Ричардом Мэдденом и Кили Хоуз в главных ролях, в которой Мэдден играет ветерана войны в Афганистане. Он становится сержантом полиции и отвечает за защиту министра внутренних дел, которого играет Хоуз. Чрезвычайно напряженные серии с тщательно написанной историей делают этот фильм обязательным для просмотра поклонниками триллеров.
Treason - Измена: Чарли Кокс и Ольга Куриленко в главных ролях. Вот официальный синопсис этого британского триллера: «Светлое будущее сотрудника МИ-6 резко меняется после воссоединения с русским шпионом, заставляющим его подвергнуть сомнению всю свою жизнь».

Fauda - Фауда: В основе этого триллера из Израиля лежит элитная военная команда, которая занимается тайными операциями по обеспечению безопасности населения, иногда используя для этого крайние средства. Название, кстати, в переводе с арабского означает «хаос».

Судя по описанию, приглянулся хоть один сериальчик?
подробнее
традцииАнглии
Интересная традиция в Англии
Бег с женой. В Доркинге, Суррей, с давних пор существовала традиция, согласно которой жених должен был занести невесту в дом на руках. По неизвестным причинам этот милый обычай трансформировался в настоящее спортивное состязание для крепких телом и духом. Сейчас мужчины Доркинга должны пробежать с женой на плечах 400 метров, причем на время.

Нам очень нравится эта традиция! Да и вообще, делать что-то вместе, с женой или мужем, с другой или подругой, мамой, сестрой. Английским тоже можно заниматься вместе, очень сближает и всегда есть о чем поговорить. Во-первых, мы задаем очень креативные совместные задания, а во-вторых - мемы с занятий - хохма не на одни выходные с друзьями.

Кстати, у нас есть подарочные сертификаты на обучение. Подарите своему близкому мечту - свободное владение английским и учитесь вместе!
подробнее
новинка2023
Новинка этого года, которая точно не оставит вас равнодушными - The Night Agent.

Вот уже шесть недель телевизионный триллер "Ночной агент" от создателя Шона Райна (адаптация романа Мэтью Квирка) занимает лидирующие позиции на Netflix как в США, так и во всем мире. Сериал стал настолько успешным, что в марте же Netfix получил заказ на второй сезон.
Шоу лучше, чем кажется на первый взгляд - по мнению обозревателя Variety. "Ночной агент" искрится любопытством и интригой, богато детализированное шоу, которое неумолимо продвигает зрителя вперед.  

Очень рекомендуем к просмотру. А смотреть на языке-оригинале - отдельный вид удовольствия!
подробнее

Оставьте заявку

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ И МЫ ПОДБЕРЕМ ПАКЕТ ОБУЧЕНИЯ, КОТОРЫЙ ПОДОЙДЕТ ИМЕННО ВАМ,
ИЛИ СОСТАВИМ ДЛЯ ВАС ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПАКЕТ!
Яндекс.Метрика
Сделано: http://sait-optimize.ru/