Изучение английского языка в Санкт-Петербурге
Школа английского языка в Санкт-Петербурге
м. Чкаловская   г.Санкт-Петербург, ул.Корпусная, 9

Наши статьи

традициившотландии
Один из интересных обычаев в летнее время года можно найти в Шотландии, и он называется "Highland Games" (Горные игры). Это традиционное событие, которое собирает множество людей и является частью культурного наследия Шотландии.

Highland Games обычно проводятся в разных городах и поселениях по всей Шотландии в течение летнего сезона. Это мероприятие, которое объединяет музыку, спортивные состязания и показы традиционных навыков.

Одной из самых известных частей Highland Games являются спортивные соревнования, которые проводятся на открытом воздухе. Участники соревнуются в таких дисциплинах, как метание камня, молота, метание дротика, бег на короткие и длинные дистанции, а также прыжки в высоту и в длину. Эти соревнования требуют силы, ловкости и выносливости.

Кроме спортивных соревнований, на Highland Games можно увидеть и другие интересные моменты. Например, традиционные шотландские игры на волынках и барабанах, где музыканты исполняют национальные мелодии, создавая атмосферу праздника и энергии.

Также на Highland Games обычно представлены демонстрации традиционных шотландских ремесел и ремесленных изделий, таких как ткачество, изготовление керамической посуды, ковка железа и многое другое. Посетители могут посмотреть на мастеров в работе и, в некоторых случаях, даже попробовать свои силы в этих ремеслах.

Highland Games - это не только показатель спортивных достижений, но и событие, которое позволяет людям погрузиться в культуру и традиции Шотландии. Это время веселья, соперничества и семейного развлечения. Независимо от возраста и национальности, каждый может насладиться этим ярким и колоритным событием, оставившим свой след в истории Шотландии.

Полезный словарик:

stone throwing - метание камня
hammer throwing - метание молота
dart throwing - метание дротика
sprinting - бег на короткие дистанции
long-distance running - на длинные
high jump - прыжки в высоту
long jump - прыжки в длину
weaving - ткачество
pottery making - изготовление керамической посуды
iron forging - ковка железа

Знали о такой традиции в Шотландии?
подробнее
приложениядляпроизношения
Вот три популярных приложения для отработки произношения на английском языке:

"Elsa Speak" - Elsa Speak помогает улучшить произношение и акцент на английском языке. Оно использует распознавание речи для оценки вашего произношения и предлагает индивидуальные уроки и практику, чтобы помочь вам исправить ошибки.

"Pronunciation Power" - Pronunciation Power предлагает обширную библиотеку упражнений по произношению, включая звуки, ударения, интонацию и многое другое. Он также предлагает возможность записывать свой голос и сравнивать его с носителями языка.

"Speechling" - Speechling сочетает в себе упражнения по произношению и возможность получить обратную связь от носителя языка. Вы можете записывать свой голос, отправлять записи для проверки и получать индивидуальные комментарии и рекомендации для улучшения произношения.

Помните, что самостоятельная практика с помощью этих приложений может быть полезной, но также рекомендуется общаться с носителями языка и заниматься под руководством опытного преподавателя для достижения наилучших результатов.
подробнее

Оставьте заявку

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ И МЫ ПОДБЕРЕМ ПАКЕТ ОБУЧЕНИЯ, КОТОРЫЙ ПОДОЙДЕТ ИМЕННО ВАМ,
ИЛИ СОСТАВИМ ДЛЯ ВАС ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПАКЕТ!
Яндекс.Метрика
Сделано: http://sait-optimize.ru/