Изучение английского языка в Санкт-Петербурге
Школа английского языка в Санкт-Петербурге
м. Чкаловская   г.Санкт-Петербург, ул.Корпусная, 9

Наши статьи

обучениедетей, любовьканглийскому, отношениеучителя
“У нее такие противные родинки на шее”, “Она странно пахнет”, “Постоянно орет”, “Говорит, что мы глупые”
И это не цитаты из страшных сказок, а рассказы учеников о преподавателях.

Никогда, никогда и еще раз никогда не будет нравиться предмет, если ребенку не нравится учитель. Более того, отталкивать может не только плохое отношение к ученикам или самому предмету, но и внешность.

Когда мы отбираем преподавателей, мы смотрим не только на образование и опыт работы, нам важно, чтобы они были опрятные, располагающие к себе люди. Но самое главное, что мы ищем - это огонь в глазах и желание делиться знаниями с другими. Поверьте, никакая ученая степень не сравнится со жгучим энтузиазмом преподавателя, которым он сможет зажечь своих учеников! Только через педагога появляется любовь к предмету, интерес, мотивация и желание преуспеть. А если преподаватель пришел на урок весь замученный, злой, ничего толком объяснить не хочет или не может (такое тоже часто бывает, к сожалению), всем своим существом показывающий, что он не на своем месте и глаза бы его не видели ни этих детей, ни этот английский. Ну а какой учебе идет речь? У детей будет формироваться вполне логичная стена от всего этого негатива, которая идет не от предмета, а транслируется учителем.

Уверены, что для многих эта проблема актуальна. Но не думайте, что стерпится - слюбится. К 10 годам ребенок будет ненавидеть английский. Во-первых, потому что для него английский = сплошной негатив, во-вторых: при таком подходе, знаний - ноль, а требований - море. Дети не могут выдать то, что от них требуют, и считают, что проблема в них, что они “глупые”. И после этого даже на доп курсы/репетиторов не соглашаются, считая себя потерянными для английского.

У нас сейчас обучаются ребята, которым очень нравятся занятия у нас, но они “терпят” занятия в школе, есть и те, кому нравятся занятия у нас и в школе. Но у них у всех адекватное восприятие самого предмета, они понимают, что английский - это классно, интересно, весело и легко!

П.С. у нас обнимашки с преподавателем - обычное дело :)
подробнее
английскийдляначинающих, чегоможнодобитьсязагод, отначальногодопродвинутого, кейсстудентки
От бегиннера к адванс за 1 год, история нашей студентки.
В январе 2019 года к нам обратилась женщина с таким запросом: “Я учила английский только в школе, давно, вообще ничего не помню, хочу начать с нуля”.
Никаких четких целей, сжатых сроков у нее не было. От вводного тестирования отказалась, настаивая, что настроена начать с самого начала.
Далее отдаем слово педагогу Елене.
После первого занятия с Мариной (студенткой) стало понятно, что да, действительно, начать с нуля - наилучшее решение, потому что знания настолько отрывочные, что опереться было не на что. Решили заниматься 3 раза в неделю по 1.5 часа.
Уровень бегиннер мы “пролетели”, вместо отведенных в среднем 60 часов на этот уровень, мы его закончили за 15. Но нам важно было пройти эти азы, чтобы грамотно уложить структуру, так сказать построить крепкий фундамент, чтобы на его основе уже строить красивое здание!

В ходе занятий выяснилось, что Марина - финансовый директор в крупной компании, у нее семья, двое детей, свободного времени практически нет. Но она за год обучения никогда не отменяла занятия. Ни разу. Пару раз переносила, но не пропустила ни одного занятия. Иногда она просила меня поставить занятия на утро. Иногда мы проводили занятие в 6.30 утра! Да, занятия были онлайн, но все равно, это же жуть как рано! Я помню, как я вставала до занятия за 30 минут, чтобы привести себя в порядок, разработать речевой аппарат и выйти в зум на занятие. И когда я видела Марину уже в офисе, в полной боевой готовности начать свой день - чувство восхищения этой неординарной женщины меня переполняли.

Еще Марина - невероятная трудяга, она делала полностью, вот прям до буквы, все домашние задания. Я посоветовала ей приложение для запоминания слов, она ВСЕГДА приходила с выученными словами. Потом она рассказала, как она это успевала. Пока ехала на работу и обратно, она в приложении ставила режим, когда диктор проговаривал слова на русском - она вспоминала и отвечала на английском и наоборот. А другие задания она выполняла пока ждала своих детей на кружках. Получается, что в течение года, она занималась 6 раз в неделю английским: 3 дня с преподавателем, и 3 дня - на дом. работу.
И за год мы вышли на уровень адванс. Марина меня настолько мотивировала, что даже когда я уехала в отпуск, мы не прерывали занятия.

И знаете, хоть Марина начала изучать английский просто так. Без конкретной цели. А в итоге, ее жизнь повернулась на 180 градусов.
Скоро напишем продолжение.

подробнее
приложениедлядетей, какиспользоватьтелефонспользой, английскиеприложениядляподростков
“У моего сына, телефон - продолжение руки”

услышали мы тут на днях от мамы одного из наших студентов.
Это реальность, с ней бороться бесполезно. Мы можем лишь направлять наших детей в нужное русло.

Предлагаем заполнить память телефона английским:
5 приложений для ребят 9-15 лет.
Загружайте, пробуйте, выбирайте то, которое вам по душе и пользуйтесь.

IVerbs - приложение для запоминания неправильных глаголов.
LingoDeer - приложение больше направленное на расширении словарного запаса.
Cake - здесь много коротких видео из которых “вытягивают” разговорные фразочки, подросткам очень нравится.
Phrasal verbs - приложение с иллюстрациями для запоминания фразовых глаголов.
ELSA Speak - супер приложение для отработки произношения.

Может уже пользуетесь одним из этих приложений?
подробнее
английскийдлядетей3лет
Мы обучаем английскому детей от 3 лет. И как раз сейчас формируется новая группа, которая начнет заниматься в июне 2023. Если хотите, чтобы ваш ребенок уже этим летом общался на английском, приходите на пробное занятие! А пока, небольшая подборка каналов на ютуб:

Super Simple English — этот канал предлагает веселые и образовательные песни, рассказы и видео на английском языке, предназначенные специально для юных учащихся. Содержание простое и понятное, что делает его идеальным для детей, которые только начинают изучать английский язык.

British Council Kids — на этом канале представлено множество видео и игр на английском языке для детей, в том числе анимационные истории, песни и викторины. Контент предназначен для того, чтобы помочь детям выучить английский язык в веселой и увлекательной форме, уделяя особое внимание развитию словарного запаса и навыков восприятия на слух.

Dream English Kids — это популярный канал, который предлагает веселые и увлекательные песни и видео на английском языке для юных учеников. Песни охватывают целый ряд тем, включая животных, цвета и числа, и предназначены для того, чтобы помочь детям улучшить свой словарный запас и произношение. Канал также предлагает печатные рабочие листы и ресурсы, которые помогут детям практиковать то, что они узнали.

Знакомы с этими каналами?
подробнее

Оставьте заявку

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ И МЫ ПОДБЕРЕМ ПАКЕТ ОБУЧЕНИЯ, КОТОРЫЙ ПОДОЙДЕТ ИМЕННО ВАМ,
ИЛИ СОСТАВИМ ДЛЯ ВАС ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПАКЕТ!
Яндекс.Метрика
Сделано: http://sait-optimize.ru/