Как обучать ребенка английскому и когда начинать?
Школа английского языка в Санкт-Петербурге
м. Чкаловская   г.Санкт-Петербург, ул.Корпусная, 9

Как обучать ребенка английскому и когда начинать?



Как обучать ребенка английскому и когда начинать?
#обучение детей #все лучшее детям
Каждый человек в настоящее время четко осознает, что знание иностранного языка является большим преимуществом, а зачастую даже необходимостью. Именно поэтому родители начинают все чаще обучать детей иностранному языку с раннего возраста. Причины разные, но основная – привить любовь к языку, чтобы в школе у ребенка уроки английского языка не вызывали страх, как это обычно бывает. 
Мы хотели бы начать с ответа на следующий вопрос: каким образом обучают детей английскому языку раннего возраста? Каждая мама знает, что для маленьких детей самым эффективным методом обучения английскому языку является игра, и это действительно так. Дети дошкольного возраста лучше всего усваивают новую информацию именно в процессе игры, когда отсутствует какое-либо напряжение. Также хотели бы отметить тот факт, что дети до 5 лет усваивают новую информацию в процессе взаимодействия с другими людьми , к примеру со взрослыми, но лучше всего со своими сверстниками. Им помогает также дух соперничества, который во многом доминирует и выступает в роли мотиватора.  Отсюда следует, что самостоятельное обучение ребенка английскому языку (просмотр познавательных программ по телевидению, прослушивание кассеты с произношением иностранных слов либо просмотр диска с программой самообучения английскому языку на компьютере) менее эффективны, чем изучение иностранного через реальное общение либо игру вместе с ребятами или взрослыми.
Начните обучение иностранному языку с того, что просто указывайте на окружающие ребенка предметы и называйте их на иностранном языке, повторяя название на иностранном несколько раз. Постарайтесь изначально называть предметы на родном языке, а затем на иностранном и наоборот. Данный метод изучения слов Вы можете применять и во время прогулки с ребенком по парку, и во время его игры в песочнице, и во время кормления. Когда Ваш ребенок выучит определенный набор слов, пробуйте уже учить отдельные фразы из 2-3 слов. Для закрепления правильного произношения слов не помешают и аудиокассеты, однако и в данном случае старайтесь прослушивать их вместе с ребенком и вместе с ним повторять произношение. Придутся весьма кстати небольшие стихи и короткие песенки для изучения фраз и закрепления произношения, поскольку они благодаря рифме лучше запоминаются, чем отдельные слова.
Вы постепенно можете также начать комментировать простые действия ребенка на иностранном языке, повторяя их несколько раз. 
Если вы не владеете достаточными знаниями в области английского языка, то мы с радостью предлагаем вам нашу авторскую программу Family English. 
Ребенок обучается английскому языку со своими сверстниками, а вы, чтобы попусту не тратить время, просто просиживая время, пока он занимается, вы тоже посещаете занятия – в соседней аудитории. Тем самым, через определенное количество время, преподаватель дает вам весь материал, который проходит ваш ребенок, и вы его вместе практикуете.
Наша программа пользуется большой популярностью и в настоящий момент уже занимаются группы по программе Family English. Вы и ваш ребенок можете посетить бесплатное пробное занятие.  

 


Вернуться к списку

Оставьте заявку

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ И МЫ ПОДБЕРЕМ ПАКЕТ ОБУЧЕНИЯ, КОТОРЫЙ ПОДОЙДЕТ ИМЕННО ВАМ,
ИЛИ СОСТАВИМ ДЛЯ ВАС ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПАКЕТ!
Яндекс.Метрика
Сделано: http://sait-optimize.ru/