Изучение английского языка в Санкт-Петербурге
Школа английского языка в Санкт-Петербурге
м. Чкаловская   г.Санкт-Петербург, ул.Корпусная, 9

Наши статьи

неправильныеглаголы, каквыучитьнеправильныеглаголы, можнонеучитьнеправильныеглаголы, обучениеанглийскомудетей
Эти ужасные неправильные глаголы
Действительно ли их надо учить? Все? Все 3 формы?

В английском языке очень мало тем, которые нужно выучить-выучить. Однако неправильные глаголы - это то, что как раз абсолютно точно нужно выучить. Все 3 формы, можно не все :)

Давайте разберемся для чего нам нужны неправильные глаголы:
Без них мы не сможем свободно общаться в прошедшем времени;
Не сможем использовать Present Perfect;
Для нас будет закрыт пассивный залог;
И косвенная речь.

В двух словах, невозможно будет продвинуться в английском даже к среднему уровню, без неправильных глаголов.
Теперь давайте обсудим, правда ли они такие страшные и сложные?
Нужно учить сразу 3 формы, они рифмуются и за счет этого запоминаются легче, чем сначала 2 формы и потом доучивать последнюю.
Учим те глаголы, которые встречаются в текстах, аудио, не все подряд. Хотя студентам с большим словарным запасом мы можем дать выучить непр. глаголы и списком, но опять же порционно.
Нашим студентам мы отправляем непр. глаголы и аудио файл с начиткой, чтобы дети сразу запоминали верное произношение всех форм. Плюс мы задействуем ещё и аудиальный канал восприятия, что позволяет запомнить все слова очень быстро.
Ученики дома поработали с глаголами, на занятиях закрепили в разных упражнениях, играх. Прописали их. Постепенно ввели в активный словарный запас в разных временах.
Если продолжаем “хромать”, отправляем доп ресурсы, приложения, чтобы “добить” эту тему.

Когда ребенок осваивает неправильные глаголы, у него увеличивается словарный запас в 3 раза точно, что дает ему свободу изложения мыслей! Все ребята отмечают, что они видят как пазл складывается и все знания начинают применяться. Это связано с тем, что до этого 70% словарного запаса состоял из существительных.

Какие ваши "взаимоотношения" с неправильными глаголами?
подробнее
игрынаанглийскомспапой, английскиеигрыспапой
Английские игры с папой + скороговорки
У нас обучаются очаровательные папа и сын. Изначально на занятия привели Илюшу, мальчика 3-х лет, а через месяц папа решил “не тратить время зря в ожидании сына с занятий, и начал заниматься английским тоже”. Вы не представляете, как это мило, когда папа разговаривает с сыном на английском перед и после занятий. Да, изначально это были простые фразы, но с течением времени - они постепенно усложняются. Такие беседы однозначно приносят нашим ученикам несказанное удовольствие и мотивируют на получение новых знаний!

Мы, в свою очередь, стараемся поддерживать этот интерес - предлагаем игры, которые помогают попрактиковать английский и весело провести время всей семьей.
Одна из самых любимых игр Илюши и его папы - морской бой. Мы можем прислать и вам, напишите в комментариях.
А еще они играют в шашки, только прежде чем сделать ход, нужно сказать предложение в определенной лексической и грамматической теме.

А еще есть классная игра “Барамелька”, ее лучше, конечно, приобрести, так как в комплекте находятся фигурки, которые очень нравятся детям. В “Барамельке” колода карт с изображениями фигурок (их 5). Кто быстрее всех схватит нужную фигурку или произнесет необходимое слово на английском (согласно правилам), тот получает карту. У кого больше карт в конце игры - тот выиграл.
Ну и еще одна игра - скороговорки. Да, скороговорки - это именно игра, а не обучение. Лучше проговаривать фразы сначала медленно и четко, потом быстрее и совсем быстро. Скороговорки придуманы исключительно для проговаривания их вслух. Вначале вы демонстрируете ребенку это, а потом начинаете вместе ее разучивать.

Поиграйте с интонацией: утвердительно, вопросительно, восклицательно, грустно и радостно, задумчиво, агрессивно, напевая, разными голосами.

Поверьте, смеха будет на весь дом, у ребенка в памяти навсегда останутся эти уютные моменты с папой (мамой), а польза для английского - неизмерима!
подробнее
каквыбратьшколуанглийского, лучшаяшколаанглийского, международнаяшколаанглийского
Крупная международная школа или небольшая локальная?

Кому как :)
Начнем с международной. Обучаясь в школе английского, которая представлена в разных странах, ученик, несомненно, получает статусность, престиж. Нередко в крупных школах высокий профессионализм преподавателей, авторские программы или даже свои пособия. Также, легко отправиться по языковой программе в филиал этой школы, скажем, на Мальту, и там подтянуть английский.
Тогда почему же небольшие, локальный школы пользуются в последнее время все большей популярностью у учеников?
Первое и самое важное - вы не один из огромного множества, как винтик в огромной машине - а, можно сказать, один единственный, вас тут знают, за вас болеют и делают все, чтобы вы добились высокого результата в английском. За этим люди идут, именно личный контакт - ценится сейчас, как никогда.

Все больше и больше людей ищут себе ни что-то распиаренное, а уникальное, своё: фермерские продукты, крафтовая мебель, украшения, свечи ручной работы и т.д. Кстати, вспомнился случай, у нас был студент, он занимал высокий пост в Газпром Нефть. У нас обучалась впоследствии вся его семья, но в своей компании он никому о нас не рассказывал, говоря: “не, я вас для себя берегу” :)))

В небольших школах профессионализм преподавателей такой же, как и в международных, а во многих случаях - выше. Многие небольшие школы также разрабатывают свой подход к обучению. Ну а что касается учебных пособий, мы исключительно ЗА книги, которые разрабатывают огромная команда профессионалов Cambridge, Oxford, Longman и т.д. Никогда, ни одна школа не разработает учебник круче, чем они. Ведь у них в команде и специалисты по языку, и методологи, и редакторы, и художники и много еще кого, о ком мы даже не догадываемся - и все они трудятся, чтобы создать лучший учебник. Потом анализируют изменения в языке и выпускают новое издание… Ни у какой школы на это просто не хватит ресурсов, чтобы делать это грамотно.

У нас много учеников и преподавателей, которые учились и обучали в разных школах на слуху. Однако, по разным причинам, они решили найти место поменьше.

Вы замечаете эту тенденцию, что меньше = лучше качество?  
подробнее
чтениенаанглийскомдлядетей, какпривитьлюбовькчтению, английскийдлядетей, театральныепостановкинаанглийском
Большинство детей сейчас не любит читать на русском, куда там на английском?

Действительно, яркие, объемные картинки в телефоне гораздо сильнее увлекают детей, нежели плоские рисунки в книге. Но мы знаем, как увлечь ребенка чтением. Он будет у вас читать в удовольствие на английском, просто дайте ему шанс.

У нас есть ученики, которые за неделю прочитывают дополнительно к курсу по 2 книги, одна из них художественная, а другая - научная (о животных, космосе, океане и тд.). Представляете, какая разница в глубине знания языка у ребенка, который занимается 1-2 раза по 45 минут, и ребенка, который также занимается 90 минут в неделю + читаем по 2 книги в неделю?! И наших ребят-читак :) никто не заставляет, даже не мотивируем особо уже никак, они сами просят все новые и новые истории.

Как мы это делаем?
1) Ставим звуки, интонацию. Ребенок прекрасно понимает, когда он красиво звучит, ему хочется звучать и звучать, читать и читать!
2) С постепенным расширением словарного запаса, читать все легче и легче. Он перестает ощущать разницу, читает ли на русском или английском. А так как усложнение историй мы даем постепенно, то даже первая история будет легкой, но мотивирующей.
3) Все диснеевские мультфильмы, которые так любят дети, есть в формате книг. А истории представлены в виде комиксов, с классными сленговыми словечками, которые дети запоминают тут же. Текста не много, слова - крутые, детям очень нравятся!
4) Если ребенок посещает наш курс по чтению, все истории мы обсуждаем, то есть происходит логическое продолжение после прочтения: анализ, синтез, переработка информации и выдача ее. Таким образом, ребенок “примеряет” слова из книг к себе, вводит их в свой активный словарный запас, тренируя устную речь. А когда дети рассказывают историю, они увлекаются так, что ни о каком языковом барьере вообще не идет речи.
5) Иногда мы даже делаем театральные постановки! Вот это да, правда?!

В общем, ждем на курсе по чтению! Ваш ребенок полюбит читать, а его уровню английского позавидуют сами носители английского языка.
подробнее

Оставьте заявку

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ И МЫ ПОДБЕРЕМ ПАКЕТ ОБУЧЕНИЯ, КОТОРЫЙ ПОДОЙДЕТ ИМЕННО ВАМ,
ИЛИ СОСТАВИМ ДЛЯ ВАС ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПАКЕТ!
Яндекс.Метрика
Сделано: http://sait-optimize.ru/