Блог
Школа английского языка в Санкт-Петербурге
м. Чкаловская   г.Санкт-Петербург, ул.Корпусная, 9

Блог



День сурка в декрете или время для саморазвития?
День сурка в декрете или время для саморазвития? 

Я сама мама и прекрасно знаю, что такое быть в декрете. 

С одной стороны – потрясающее время, когда ты можешь себя полностью посвятить ребенку, заниматься его развитием и попутно домашними делами. Но с другой стороны, через какое-то время мы начинаем уставать от однообразия и нам хочется как-то вырваться из этого повторяющегося изо дня в день круга. Я помню, что у меня были моменты, когда я хотела времени просто на себя, почитать спокойно хотя бы пол страницы книги, ну или даже просто без спешки помыться в душе :) (Мамочки поймут). Но как выделить это время, если и так его не хватает? Я пришла к выводу, что если что-то по-настоящему чего-то хочешь, найдешь время. 
Я потихоньку вернулась спортом, а также начала качать другую важную «мышцу» - мой мозг. Я, как вы знаете, лингвист, поэтому я решила добавить в свою копилку еще один язык, начав изучать испанский. 
Здесь поделюсь с вами некоторыми советами, мыслями как, когда, зачем и почему изучать иностранный язык. И так как испанский я все еще изучаю, то квалифицированные советы могу дать только касательно английского языка. Ну, поехали! 
Сначала давайте разберемся зачем? 
1. Узнаем все из первоисточников о беременности, родах и воспитании, к примеру вот парочка прекрасных сайтов https://www.youtube.com/user/modernmom/featured и https://mom.me/
2. Мы развиваем себя, помимо того, что вы мама, вы еще и человек, который заинтересован, чтобы «беременные мозги» не остались с вами навсегда :) 
3. Children are great imitators. So give them something great to imitate. 
Дети — великие подражатели. Так дайте им что-то классное для подражания. 
Смотря на вас, ваши дети скорее захотят изучать иностранный язык, а вы сможете им в этом помочь. 
4. После декрета вы сможете претендовать на более высокооплачиваемую должность или поменять работу вовсе. У вас будет стоять в резюме жирная галочка – уверенное владение английским. 
5. Все мамочки любят одежду из Европы и Америки, она более качественная и симпатичная. Покупки, переписка с представителями магазинов будет вам по плечу. 
6. Когда вы учите английский – вы уделяете время только себе, после чего ваше время с ребенок станет более качественным. 
С чего начать? 
1. Решить будете изучать самостоятельно или с помощью преподавателя. Для начального уровня я настоятельно не рекомендую начинать самостоятельно. Нужно грамотно заложить базу. А для уровней повыше – пожалуйста! 
2. Я бы рекомендовала занятия он-лайн (по Скайпу например), вам удобно: никуда не надо бежать, никто к вам не приходит и не приносит ненужные бактерии в дом, когда ребенок маленький (не знаю, может это только я была озабочена «лишними» бактериями :) ) 
3. Я со своим ребенком гуляла по 6 часов иногда, пока ваше чадо спит, слушайте подкасты https://podster.fm/user/familyenglish или смотрите видео: 
3.1. https://www.youtube.com/user/HelloStyleChannel/featured - журнал cosmopolitan 
3.2. https://www.youtube.com/user/ClevverStyle/featured - Clever Style —видео о макияже, стиле и тд; 
3.3. https://www.youtube.com/user/zoella280390 - бьюти блоггер 
3.4. https://www.youtube.com/user/ScreenRant - обзор киноляпов, интересных деталей и фактов. 
3.5. Мой любимый ресурс, я там смотрю все фильмы https://ororo.tv/ru - фильмы и сериалы на английском, с субтитрами на английском, русском. Можно добавить слова в словарь. 
4. Если ваш ребенок чутко спит, то можно почитать https://www.fitpregnancy.com/ - журнал о питании, упражнениях во время декрета или http://www.parenting.com/ - издание поведает об историях молодых родителей, а также познакомит с простыми и вкусными рецептами. 

Следуя этим простым советам, ваш английский будет на высоте, а вы почувствуете себя совершенно иначе, краски станут ярче и позитивнее!

Вернуться к списку

Яндекс.Метрика
Сделано: http://sait-optimize.ru/